Ремонт iPhone (Айфона) в Калининграде Как уже было отмечено выше, Вы можете не волноваться – мы осуществляем ремонт Айфонов по низким ценам в Калининграде быстро, качественно и готовы взяться за решение любой, даже самой сложной проблемы от которой отказались другие сервисы. Мы – тот самый сервисный центр, на который всегда можно положиться, где все знание и оборудование будут использовать для ремонта Вашего IPhone. Также хотелось бы отметить, что работать с техникой Apple наши мастера начали ещё в 2013 году.

Независимая экспертиза автомобиля после ДТП

Оценка автомобиля после ДТП интересует в первую очередь тех водителей, которые уже сталкивались со страховыми компаниями. Он оценивает ущерб в денежном выражении, и с его помощью вы можете потребовать компенсацию от страховой компании или виновника дорожно-транспортного происшествия. Подробнее можете посмотреть здесь https://www.avtojurist.su/avtoekspertiza/.

 

Рассмотрим, как проводится независимая экспертиза автомобиля после ДТП и что мы узнаем, их оставляют на форумах и на сайтах компаний те, кто уже пользовался этой услугой.

Оценка транспортного средства и выбор времени

Сроки проведения осмотра, как правило, зависят от сложности выполняемых работ, места, где будет проводиться осмотр, наличия технических повреждений, наличия информации о запасных частях к машине.

После подачи заявления на обязательное автострахование автомобиль должен быть осмотрен в течение пяти дней. Если срок пропущен, то независимую техническую экспертизу автомобиля после ДТП можно провести в любом учреждении соответствующего профиля.

Такая оценка автомобиля должна проводиться, если есть повреждения, и владелец планирует получить выплаты по ОСАГО. Для этого страховая компания представляет заключение, на основании которого выплачивается компенсация. При подаче заявления на выплату по КАСКО она производится на основании результатов оценочного отчета.

Стоимость независимой экспертизы зависит от нескольких факторов. Например, если вам нужно посетить специалиста, то это обойдется от 500 до 1000 рублей.

Сделанный акт с фотографией стоит еще 1000 рублей.

Заключение эксперта с точным расчетом стоимости запасных частей и ремонтных работ обойдется в сумму от 3000 до 8000 рублей.

Кроме того, за дополнительную плату клиенту может быть доставлен пакет документов, предъявлена претензия в страховую компанию и клиент получил поддержку в переговорах с Великобританией или в суде.

Этапы экспертизы

Обычно, когда они обращаются в компанию, предоставляющую такие услуги, весь процесс состоит из следующих этапов.

  1. Консультации по телефону.
  2. Уточнение всех данных о месте и времени проведения проверки.
  3. Координация с призывом на месте всех заинтересованных сторон.
  4. Заключение договора.
  5. Оплата услуги.
  6. Звонок, чтобы увидеть людей через телеграмму.
  7. Осмотр транспортного средства с фотографированием, фиксацией повреждений и составлением акта.
  8. Расчет ремонта.
  9. Выводы эксперта.
  10. Передача отчета.

Вопросы, которые решаются в консультации

Основными вопросами, которые решаются при экспертизе повреждений автомобиля после ДТП, являются следующие.

Должно быть понимание того, насколько сильно поврежден автомобиль. По этой информации оценивается, могут ли в нем быть скрытые дефекты. Например, если бампер разрушен до основания, а крышка багажника даже не открывается, скорее всего, есть скрытые дефекты задней панели, а также пола в багажнике. Затем машину осматривают на автосервисе или в офисе.

Также необходимо выяснить, какая страховка доступна виновнику ДТП. Может быть, у него только ОСАГО или ОСАГО и КАСКО. А может быть, на момент аварии у него не было ни единой страховки. В зависимости от этой информации принимается решение о необходимости вызова заинтересованных лиц для проведения проверки.

 

Далее оценщиков, как правило, интересует, обращался ли клиент за экспертным заключением в страховую компанию ранее, и если да, то сколько ему уже заплатили за страховку.

Если при первичном осмотре скрытых дефектов обнаружить не удалось, но заказчик осведомлен об их существовании, то об этом следует сообщить эксперту. Это поможет добиться того, чтобы в отчете инспекции более полно отражалась соответствующая информация, а также фотографировались эти объекты.

Также указывается адрес, по которому будет проводиться проверка. В крупных компаниях независимую экспертизу автомобиля после ДТП можно проводить по всей России. В его стоимость входят расходы на выезд специалиста.

По словам клиентов, им достаточно обратиться в компанию, предоставляющую услуги, и все эти действия уже предпринимаются сотрудниками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FORA-CLUB.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

девять − 8 =

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]