Типы Прицепов В Грузоперевозках

Какое Влияние Типы Прицепов Окажут На Время Пребывания Водителей Дома?

  • Некоторые конкретные типы прицепов перевозят грузы, которые, как правило, дольше удерживают водителей вдали от дома, в то время как некоторые дают им больше времени дома.
  • Перевозки сухих сыпучих грузов, таких как сахар, зерно или песок, как правило, являются более локализованными маршрутами. Эти типы грузов, как правило, не нужно будет путешествовать далеко, чтобы добраться до места назначения. Часто почасовые, региональные виды работ.
  • Рефрижераторные грузы, чувствительные к температуре, часто перевозятся с Западного побережья на Восточное. Затем транспортная компания попытается заставить водителя вернуться на запад, чтобы сделать это снова. Такие виды работы, как правило, удерживают водителей на дороге в течение более длительного времени.
  • Перевозка коробчатых прицепов, как правило, дает водителям грузовиков больше гибкости для более частого возвращения домой. Многие крупные транспортные компании будут управлять местными, региональными и наземными подразделениями, что облегчит водителям возвращение домой.
  • Планшетные рабочие места также предоставляют множество местных и региональных возможностей для того, чтобы водители чаще возвращались домой. Если не по ночам, то по выходным.

Подробнее можете посмотреть здесь pricep56.ru.

 

Как Тип Прицепа Влияет На Оплату Водителя Грузовика?

Как правило, чем сложнее, рискованнее или сложнее нагрузка для водителя, тем выше будет ставка оплаты.

Различные типы прицепов и грузов потребуют от водителя разного уровня внимания, опыта и усилий.

Некоторые виды грузов могут также тяготеть к местным, часовым, позициям, которые работают по другой шкале оплаты, чем над дорогой (OTR)

 

Как правило, прицепы будут попадать в 1 из 5 категорий:

  • Сухой фургон (Коробчатые прицепы):

    Чаще всего в грузоперевозках используется прицеп, закрытый для защиты своего груза от непогоды и дорожной стихии. Груз обычно грузится на поддоны или укладывается на пол. Легко загружаемые и разгружаемые, большинство погрузочных доков построены именно для их размещения. Работа в сухом фургоне, как правило, дает водителям, особенно новым, больше возможностей для трудоустройства.

  • Бортовые Прицепы:

    С большим количеством вариаций и применений бортовые прицепы обычно представляют собой коробчатые прицепы без верха и боков. Часто используется для перевозки больших, громоздких предметов, а также строительных материалов и оборудования, которые не помещаются в сухих фургонах. Погрузка бортов, как правило, является более физически сложной работой в отрасли, требующей больших усилий и оборудования для закрепления груза.

  • Прицепы-цистерны (Танкеры):

    Используется в основном для перевозки сыпучих жидкостей, сухих грузов, таких как зерно или газы. Для разгрузки требуется взаимодействие с водителем, и, как правило, его необходимо промыть, когда он пуст. Требуется специальное одобрение танкера, а также одобрение Hazmat при перевозке опасных материалов.

  • Рефрижераторные Прицепы:

    Используется для термочувствительных грузов, обычно связанных с пищевыми продуктами. Прикрепленный охлаждающий агрегат, работающий либо на дизельном топливе, либо на электрическом, сохраняет прохладу и требует контроля со стороны водителя. Если вы перевозите жидкость, может потребоваться одобрение танкера.

  • Специализированные прицепы:

    Включает в себя автоперевозчики, крупный рогатый скот и другой скот, интермодальные контейнеры и лесовозы. Очень специфичные классы прицепов, которые обычно управляются более опытными водителями.

Большинство крупных транспортных компаний будут перевозить грузы с использованием различных типов прицепов, а некоторые имеют целые подразделения, посвященные тому или иному типу.

Вы можете узнать больше о различных типах прицепов в грузоперевозках здесь:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FORA-CLUB.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

семнадцать − восемь =

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]