Зачем Использовать Колесные Распорки?

Зачем Использовать Колесные Распорки

 

Колесные проставки являются одними из самых важных деталей, которые вы когда-либо решите установить на свой автомобиль. Хотя эти колесные проставки являются очень простой частью, процесс выбора или выбора правильной проставки часто может быть запутанным. Мы покажем вам все , что вам нужно знать о колесных распорках, смещении и том, чтобы ваш автомобиль выглядел абсолютно лучшим. Подробнее можете посмотреть здесь www.remontdiskov.ru.

 

Часто клиенты кажутся сбитыми с толку, когда говорят о смещении или использовании колесной проставки. В других случаях некоторые могут подумать, что спейсеры опасны и на самом деле не предназначены для соревновательного автоспорта. Прежде чем мы углубимся в эти темы, важно вспомнить основные способы использования колесных прокладок.

Зачем Мне Колесные Проставки?

– Ширина колеи : Вы видели рекламные ролики, и они действительно говорят правду. Шире лучше, и это отличный способ улучшить сцепление и управляемость, просто выталкивая ваши колеса и делая ваш след колеса шире. Это, в свою очередь, позволяет вашему автомобилю быть более стабильным и предсказуемым при нажатии на пределе. Это очень похоже на покупку более широкого обода, только без истинной стоимости другого обода, шины и труда.

– Внешность : Даже если вы не большой поклонник «движения флеша», скорее всего, вы хотите того же, чего хотят все остальные. Диски и шины, которые полностью занимают колесо и плотно прилегают к линии крыла, придают вам агрессивный общий вид.

– Регулировка смещения : Вы только что купили набор дисков, которые не очень хорошо подходят, или, может быть, вы выбрали набор подержанных дисков, и они не совсем подходят для вашего автомобиля. Вы знаете поговорку, чтобы они подходили правильно?

Если смещение обода слишком велико, ваши колеса будут сидеть слишком далеко внутрь и, возможно, даже пробегать внутреннюю обшивку крыла при разворотах. Это условие также может привести к тому, что ваши диски ударятся о компоненты подвески, такие как рычаги управления или койловеры. Не говоря уже о том, что это не то, что вы хотите оставить в покое. Исправьте эту проблему, установив правильные колесные распорки, чтобы выдвинуть колеса наружу и восстановить внешний вид и езду вашего автомобиля.

Другие сценарии могут включать в себя различную ширину автомобиля, на который вы устанавливаете новые диски. Если ваш автомобиль был оснащен запасом колес шириной 7 дюймов, а вы выбрали более широкий 8-дюймовый обод с более высоким смещением, то вам нужно сделать гораздо больше вычислений.

Мало того, что смещение отличается от старого обода к новому, но и ширина колеса обычно также отличается. Позвоните нам, если у вас возникнут дополнительные вопросы.

Минусы колесных проставок

Колесные распорки увеличат ширину вашей колеи, но также увеличат радиус скребка и внутренний зазор фендеруэлла. Вашему рулевому колесу захочется вернуться в прежнее положение быстрее, и для поворота на низких скоростях может потребоваться больше усилий, особенно если вы переходите на более широкие диски.

Чрезмерно широкие колесные проставки и диски также негативно скажутся на сроке службы ваших колесных подшипников. Преждевременный отказ может произойти, если вы решите пойти слишком далеко при калибровке прокладок и дисков.

Что я ищу при покупке колесных прокладок?

На приведенной выше диаграмме показано, что именно вам понадобится для покупки колесных прокладок. Общие термины, такие как PCD или шаблон болта, говорят вам, что такое шаблон гайки ушка вашего автомобиля. Это значение показывает, что распорка, которую вы покупаете, будет скользить по гайкам и болтам вниз к ступице колеса.

Толщина дает вам возможность измерить, насколько далеко эта колесная распорка будет регулировать смещение вашего колеса. Позже мы покажем вам, как измерить это значение с помощью вашего автомобиля. Значение толщины также подскажет вам, нужны ли вам удлиненные колесные шпильки или другое решение. Если выбранная прокладка колеса слишком толстая, чтобы затянуть гайки, это может создать очень опасную ситуацию.

Изменят ли мои колесные распорки мою центровку?

Это справедливый вопрос, в конце концов, вы же не хотите тратить деньги, которые только что заплатили своему центровочному цеху, устанавливая колесные распорки. К сожалению, большая часть этого ответа будет иметь отношение к распоркам, которые вы купили. Чтобы продолжить обсуждение выравнивания вашего автомобиля и колесных проставок, это действительно будет зависеть от того, являются ли ваши проставки хабцентрическими или нет.

Большинство надежных производителей, таких как H&R, Eibach, Perrin, продают исключительно втулочные колесные прокладки, которые в значительной степени являются единственным видом прокладки, которую вы хотите. Втулочные проставки исключают возможность ослабления или смещения, и эти колесные проставки испытываются, проектируются и подвергаются испытанию в экстремальных конкурентных условиях

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FORA-CLUB.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

два × четыре =

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]