Вы можете водить машину без глушителя?

Что делает глушитель?

Глушитель является частью выхлопа, который заглушает звук от двигателя. Вам нужен один, если вы не хотите, чтобы ваши соседи убили вас, потому что без него ваша машина будет очень громкой. Даже небольшая трещина в глушителе может сделать ваш автомобиль заметно громче. Также очень важна замена гофр вовремя.

 

Что будет, если снять глушитель?

Кроме того, будучи чрезвычайно громким, возможно, что ваш автомобиль потеряет некоторую мощность. Двигатель требует некоторого обратного давления, чтобы он работал эффективно. Лучше получить выхлопную систему производительности, которая должна высвободить некоторую дополнительную мощность, не делая автомобиль незаконно громким.

 

Использование на дорогах автотранспортных средств, способных издавать шум, превышающий предписанный уровень

(1) Лицо не должно вызывать или разрешать использование транспортного средства на дороге или прилегающей к ней территории, если транспортное средство способно издавать шум на уровне, превышающем уровень, указанный в Приложении 1 для данного типа транспортного средства, определенный в соответствии с Частью 6 (предписанный уровень шума).

Максимальное наказание:

а) если транспортное средство способно издавать шум на уровне, превышающем предписанный уровень шума для данного типа транспортного средства, но не превышающем предписанный уровень шума на 5 дБ(А)-100 штрафных единиц в случае корпорации или 50 штрафных единиц в случае отдельного лица.

b) если транспортное средство способно издавать шум на уровне, превышающем предписанный уровень шума для данного типа автотранспортного средства на 5 дБ(А), но не превышает предписанный уровень шума на 15 дБ(А)-150 штрафных единиц в случае корпорации или 75 штрафных единиц в случае отдельного лица, или

с) если транспортное средство способно издавать шум на уровне, превышающем предписанный уровень шума для данного типа транспортного средства на 15 дБ (А) или более,—300 штрафных единиц в случае корпорации или 150 штрафных единиц в случае отдельного лица.

(2) Лицо не виновно в совершении преступления, предусмотренного настоящей статьей, возникшего в связи с тем, что транспортное средство доставляется непосредственно в место:

а) если необходимо провести ремонт или другие работы, необходимые для снижения уровня шума транспортного средства.

b) подвергаться испытанию или осмотру в соответствии с уведомлением о неисправности транспортного средства, выданным в отношении данного транспортного средства.

с) подлежит испытанию или осмотру в соответствии с уведомлением, выданным в отношении транспортного средства в соответствии со статьей 207 Закона, или доставляется непосредственно из любого такого места в место, где обычно хранится транспортное средство.

Причины чрезмерного шума

Чрезмерный шум вызван

  • выхлопная система была заменена спортивной или другой громкой системой
  • дефлекторы были изменены или сняты с глушителя
  • неисправное шумоподавляющее оборудование в выхлопной системе или двигателе, приводящее к выходу газа из места, отличного от выхлопного отверстия
  • оборудование для шумоподавления было установлено или модифицировано таким образом, чтобы производить больше шума, чем оригинальное оборудование, установленное изготовителем транспортного средства
  • оборудование для контроля шума, такое как глушители и дефлекторы, было снято и не заменено

Также преступлением является использование временных устройств шумоподавления или упаковки в выхлопных газах транспортных средств, в том числе

  • дефлекторы в выхлопной системе которые не были сварены или заклепаны на месте
  • клапаны или другое регулируемое оборудование
  • материалы, вставляемые в выхлопную систему, такие как стальная вата

Однако допускается следующее оборудование

  • дефлекторы, которые не были сварены или заклепаны, или регулируемое устройство в выхлопной системе, или замена, эквивалентная той, которая была установлена заводом-изготовителем при изготовлении автомобиля
  • дефлекторы на болтах или иным образом надежно закреплены на мотоцикле
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FORA-CLUB.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

двадцать + 6 =

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]