Советы о том, как выбрать лучшие шины

Шины, на которых вы ездите, могут повлиять на то, сколько вы экономите на бензине. Покупка “правильных” шин для вашего автомобиля поможет вам быть более эффективным на дороге. Вы хотите выбрать шину, которая будет длиться долго и чувствовать себя комфортно во время вождения. Выложить пятьсот или больше долларов за то, что вы не обязательно видите, носите, наслаждаетесь или желаете, — это не то, что большинство людей назвали бы приятным шопингом. Покупка шин-это тяжелая финансовая ответственность для большинства водителей. Многие водители мало задумываются о типе шин, которые они покупают для своего автомобиля, кроме цены; однако шины являются важной частью вашего общего состояния безопасность вождения и стиль вашего автомобиля. Тип шин, которые лучше всего подходят для вас и вашего автомобиля, во многом зависит от типа водителя, которым вы являетесь. Подробнее можете посмотреть в Шин Line.

Выбор шин, если Вы Ездите на Работу

Ты что, пригородный? Вам понадобится комплект шин, который, как было предсказано, прослужит долго и повысит вашу топливную экономичность. Существует множество марок и типов шин, предназначенных специально для людей, которые ездят на небольших автомобилях ежедневно на работу и в школу. Покупка этих типов шин поможет вашему автомобилю более плавно двигаться по шоссе Шины, рассчитанные на длительный срок службы, обычно называют “агрессивными” шинами . Эти шины дадут вам больше сцепления, и вы будете чувствовать себя более комфортно во время вождения. Агрессивные шины изготавливаются из специальных материалов, которые более устойчивы к износу, чем другие типы шин. Эти шины рассчитаны на длительный срок службы, и именно их вы хотите использовать на дороге.

Как выбрать шины для больших автомобилей

Вы водите большой грузовик или внедорожник? Эти типы транспортных средств часто требуют больших и более дорогих шин. В то время как меньший стиль может быть более экономичным, внешний вид вашего автомобиля будет менее спортивным и прочным. В этих более тяжелых автомобилях важно следовать спецификациям производителя при определении правильного размера шин для покупки. Существуют определенные типы шин, которые предназначены для повышения газовой эффективности грузовиков и внедорожников, если вы беспокоитесь о своем топливном бюджете. Если у вас есть грузовик или внедорожник, вы можете рассмотреть следующие моменты при выборе следующего комплекта шин.

1. Большие шины Имеют Больший радиус качения Одной из наиболее важных особенностей больших шин является увеличенный диаметр. В среднем диаметр шин для грузовых автомобилей и внедорожников на 30% больше, чем у стандартных легковых шин. Каково значение этого 30 — процентного увеличения? У вас будет больший радиус качения. Большая шина с большим диаметром имеет большую площадь поверхности, а это означает, что шина займет большее расстояние, чтобы прийти к полной остановке.

2. Мягкость на дороге Всегда держите крепко руль, когда вы едете с большими шинами. Это связано с тем, что большие шины, как правило, мягки на дороге, а это означает, что они не обеспечивают такой же амортизации, как маленькие шины. В результате большие транспортные средства чувствуют себя тяжелее для водителя и пассажиров. Вы также должны регулярно проверять выравнивание вашего автомобиля, так как большие шины приведут к дрейфу вашего выравнивания. Когда вы не выровняетесь, ваш автомобиль будет вибрировать сильнее, особенно когда вы делаете повороты.

3. Повышенный расход газа Когда вы едете на больших шинах, ваш автомобиль будет потреблять больше газа. Это происходит потому, что большие шины имеют больший диаметр, а это означает, что для завершения вращения и движения вперед требуется больше энергии. Это приведет к меньшему расходу газа. Если вам приходится ездить с большими шинами, обязательно соблюдайте регулярные интервалы технического обслуживания, чтобы убедиться, что все компоненты работают должным образом. Также может быть полезно ехать медленнее, так как это уменьшит влияние шин большего диаметра на ваш расход бензина.

4. Поддерживать надлежащее давление Эти большие шины должны быть надуты при более высоком давлении. Рекомендуется, чтобы большие шины были накачаны до рекомендуемого производителем уровня давления. Если вы не уверены, что рекомендует производитель, вы должны прочитать боковую стенку шины. Эта информация будет указана на боковой стенке. Никогда не следует надувать шины ниже рекомендуемого уровня давления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FORA-CLUB.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

четыре × 3 =

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]