Ремонт Распределительного Вала

Распредвал является одной из деталей двигателя, которая обеспечивает своевременное открытие и закрытие клапанов. Когда распредвал изношен, двигатель не может достичь полной мощности. Это один из основных симптомов повреждения распредвала. Кроме того, выход из строя распредвала означает дорогостоящий ремонт двигателя. Может быть, именно поэтому водителей интересует вопрос “Что происходит, когда ломается распредвал?». Подробнее можете посмотреть здесь https://weldingprof.ru/uslugi/remont-raspredvalov/.

Что происходит, когда распредвал ломается

Теперь мы знаем, что выход из строя распределительного вала, как правило, приводит к дорогостоящему ремонту, вроде как замена головки блока, замена клапанов и даже ремонт блока цилиндров. Поэтому это очень серьезный момент, на который нужно обратить внимание. Правильная диагностика распределительного вала позволит сэкономить массу времени и денег при ремонте.

Повреждения распределительного вала

Сильный износ, различные царапины и потертости на поверхностях цапф распределительного вала

Симптомы повреждения распределительного вала: низкое давление в системе смазки двигателя; недостаточное количество масла в картере двигателя; работа двигателя с некачественным маслом; перегрев двигателя; попадание топлива в масло; большой пробег двигателя.

Алгоритм: Капитальный ремонт двигателя; Замена распредвала; Иногда вы можете сделать ремонт распредвала, который включает шлифование шеек распредвала в ремонтный размер и установку утолщенных (ремонтных) втулок и втулок. Проверьте седла распределительного вала в головке цилиндра или в блоке цилиндров. Возможно, вам понадобится ремонт сидений распределительного вала.

Рекомендация: используйте моторное масло высокого качества и меняйте его вовремя; когда вы меняете моторное масло, не забудьте сменить масляный фильтр.

Сильный износ рабочих поверхностей кулачков распределительного вала

низкое давление в системе смазки двигателя; недостаточное количество масла в картере двигателя; работа двигателя с некачественным маслом; перегрев двигателя; попадание топлива в масло; большой пробег двигателя; нерегулируемый зазор клапанов; дефекты гидрокомпенсаторов; дефекты и повреждения деталей привода клапанов (толкателей, штоков, коромысла).

Прогиб распределительного вала

Алгоритм работы: В случае прогиба распределительного вала более 0,05 мм его необходимо заменить.

Трещины распределительного вала

Алгоритм: Распредвал нельзя ремонтировать. Это должна быть замена распредвала.

Царапины на поверхности сальников распределительного вала.

Алгоритм: Шлифовка поверхностей под сальники или замена распредвала.

Разрушение резьбы в монтажных отверстиях

Алгоритм: Замена распределительного вала.

Стоимость ремонта распредвала или стоимость замены распредвала

Стоимость замены распределительного вала составляет от 1500 до 3000 долларов с учетом затрат на рабочую силу и стоимость деталей.

Не стоит пренебрегать обслуживанием двигателя и заменой масла, тогда распределительный вал не сломается. Но, как оказалось, этот список расходов поможет вам, когда вы придете в автосервис.

Иногда причиной плохой работы двигателя могут быть электрические компоненты, поэтому вам нужно проверить изношенный датчик положения распределительного вала; если это правда, то вам повезло. Стоимость замены датчика положения распределительного вала составляет от 160 до 250 долларов с учетом затрат на рабочую силу и стоимость запасных частей. Это довольно простая работа своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FORA-CLUB.RU
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

восемнадцать − шестнадцать =

Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]